Медиашкола «Политехник» приглашает принять участие в конкурсе сочинений «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

28 апреля, 2022 - 14:11

Уважаемые студенты!

Медиашкола «Политехник» приглашает принять участие в конкурсе сочинений  «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

Все сочинения  будут собраны в специальный сборник, размещенный на сайте нашего университета, а лучшие из них – опубликованы в майском выпуске студенческой газеты «Без купюр», который будет посвящен празднику 9 мая.

 

Расскажите о своих родных, которые принимали участие в Великой  Отечественной; их военные  маршруты;  истории о них, которые  хранит ваша семья;  интересные  факты о них; все то, что вы  сами не забываете, и чем бы  вам  хотелось  поделиться. Можно сопроводить публикацию фотографией.

Воспользуйтесь интернет-ресурсами с  базами данных об участниках Великой Отечественной войны, возможно, вы  найдете что-то новое и о своем деде  (например, https://pamyat-naroda.ru/, http://podvignaroda.ru/ и др.).

 

Не забудьте указать под  сочинением собственные данные: ФИО, группу, факультет, телефон (номер нигде не будет опубликован, он необходим только для уточнения деталей).

Срок подачи материалов: до 15 мая 2022г.

Объем: от 250 до 400 слов (от 0,5 до 1,5 страницы А-4)

Куда пересылать: vesnaleto@list.ru (преподавателям кафедры русского языка ДонНТУ)

Любые вопросы и помощь в редактировании и написании –

Стеценко Надежда Михайловна, тел. 071-35-96-225, https://vk.com/id621129363