Представители ДонНТУ посетили Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова

15 марта, 2023 - 17:57

Делегация факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники Донецкого национального технического университета в составе заведующих кафедрами: электрических станций; электрических системэлектропривода и автоматизации промышленных установок, доцентов, канд. техн. наук С. Н. Ткаченко, Д. В. Полковниченко, П. И. Розкаряки, а также представителей студенческого актива – председателя профсоюзного бюро ФИЭР Дианы Панасенко, Владислава Данишурки, Ярослава Липовского и Ресулины Смаиловой, возглавляемой заместителем декана, доцентом А. Н. Минтусом, с 24 февраля по 5 марта побывала в Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова (ЧувГУ, г. Чебоксары, РФ). В вузе прошёл ряд встреч с руководством ЧувГУ им. И. Н. Ульянова, представителями факультета энергетики и электротехники, а также предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики.

Состоялось посещение Чебоксарского электроаппаратного завода, где делегация ДонНТУ ознакомилась с особенностями технологического процесса производства не только стандартных типов реле и систем релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗиА), но и их цифровых высокотехнологичных устройств. Директор по персоналу АО «ЧЭАЗ», депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя комитета по строительству и местному самоуправлению С. А. Кольцов провёл круглый стол на базе учебного центра завода (базовая кафедра ЧувГУ им. И. Н. Ульянова). На нём были рассмотрены возможные пути сотрудничества – в том числе содействие и финансирование на конкурсной основе пилотных молодёжных проектов фондом, учреждённым АО «ЧЭАЗ» и ЧувГУ им. И. Н. Ульянова.

Студенты ДонНТУ приняли участие во встрече с представителями студенческого совета вуза-партнёра и его председателем А. Емелюковой. Они познакомились с особенностями работы профсоюза студентов