Студенты ДонНТУ – участники Международной эстафеты фестивалей-акций «Вместе мы строим мир»

15 апреля, 2022 - 11:44

Международная молодежная эстафета фестивалей-акций объединенных искусств в творчестве детей и молодежи «ВМЕСТЕ МЫ СТРОИМ МИР» состоялась 15 апреля. Она приурочена к празднованию Международного дня культуры, в поддержку международного молодежного миротворческого движения. Цель мероприятия – формирование у молодежи представления о Мире и Культуре как о высших ценностях человечества.

В процессе подготовки и проведения акции совместного творчества были поставлены следующие задачи:

– познакомить студентов с историей создания Знамени Мира и всеобъемлющим символом – Знаком Триединства;

– способствовать осознанию необходимости единения и сотрудничества для сохранения мира на Земле путем коллективной творческой работы;

– способствовать осознанию необходимости охраны культурных ценностей человечества для настоящего и будущего;

– способствовать вовлеченности молодежи к активному участию в молодежных миротворческих культурных проектах на всероссийском и международном уровнях.

Свои рисунки на одну из заданных тем «Под Знаменем Мира в прекрасное будущее», «Там, где Культура, там и Мир», «Наш край – территория мира», выполненные во время проведения акции, предоставили студенты Донецкого национального технического университета Виктория Чернецова (гр. Шс-19), Екатерина Кошуба (гр. ГМС-20), Анастасия Остапенко (гр. КСМС-21), Надежда Елина (гр. МИД-21а), Дарья Строкань (гр. МИД-20б).