Свет. Камера. Мотор. Медиафорум!

8 июня, 2022 - 11:44

Делегация ДонНТУ в лице Анны Зотовой, Алëны Матвиенко, Валерии Папковой, Людмилы Гасило и Яны Парсаданян, с 3 по 5 июня посетила медиафорум "Россия - Донбасс". Площадка объединила 150 медийщиков из 15 российских вузов и 20 университетов Луганской и Донецкой народных республик.

За это время участники успели познакомиться со многими студентами из разных уголков Российской Федерации, посетить полезные лекции, встречи, занятия и расширить свои навыки в производстве качественного контента.

В рамках «Мастерской по производству контента» студенты подготовили и представили жюри собственные медиапроекты по различным тематикам. Студентки ДонНТУ - Валерия Папкова и Яна Парсаданян - из состава команд-победителей поедут в Летнюю школу журналистики МинОбрНауки России, которая стартует этим летом в Анапе.
Также, в ходе параллельного форума ректоры получили возможность представить свои вузы, рассказать о том, чем уникально каждое учебное заведение, а также поделиться планами на ближайшее будущее.

Представители РФ, в свою очередь, смогли представить свои проекты, образовательные программы и различные мероприятия, в которых теперь, благодаря официальному признанию республик, могут принимать активное участие и студенты ЛДНР. В перспективе - полноценное присутствие всех вузов Донбасса по всем направлениям российского научно-образовательного пространства.