Традиционная встреча ректора с отличниками

22 апреля, 2021 - 16:06

22 апреля в Студенческом центре ДонНТУ состоялась традиционная встреча студентов-отличников с ректором А. Я. Аноприенко.
В неформальной обстановке за чаем и сладостями легко и непринужденно обсуждались темы, волнующие ректора и студентов.

Александр Яковлевич затронул темы облегчённого получения паспортов ДНР и России, аккредитации нашего университета, вакцинация от COVID-19 для студентов. Также ректор напомнил о 100-летнего вуза и анонсировал предстоящие работы благоустройства корпусов и утверждённый мероприятия к юбилею.

В свою очередь, студенты смогли задать волнующие их вопросы. Так учащиеся смогли получить ответ на вопросы, касающиеся возможных изменениях в университете, в связи с аккредитацией, возобновления военной кафедры, личного отношения ректора к дистанционному обучению, трудоустройства после завершения учёбы, договорных отношений с университетами России, восстановлении связи с иностранными вузами, выдачи научной стипендий и другие не менее интересные вопросы, касающиеся отдельных факультетов.

В завершение встречи А. Я. Аноприенко рассказал какие темы для обсуждений хотел бы затронуть на следующей встрече, пожелав студентам успехов в учебе, новых открытий и достижений.