Встреча отличников с администрацией ДонНТУ

4 апреля, 2019 - 16:17

В минувшую пятницу, 29 марта, состоялась встреча состоялась встреча и. о. ректора А. Я. Аноприенко, и. о. проректора по научно-педагогической работе А. Б. Бирюкова и председателя профкома студентов и аспирантов И. Ефремченко со студентами-отличниками.
В непринужденной обстановке за чаепитием и конфетами студенты рассказали о себе, своих интересах, учебе в школе и университете. А также смогли задать волнующие их вопросы.
В ходе встречи Александр Яковлевич отметил, как важны подобные мероприятия и вручил отличникам грамоты за высокие достижения в учебно-научной деятельности и освоении выбранной специальности.
Ректор рассказал о разработанной в ДонНТУ уникальной программе двойных дипломов, которая даст возможность получить два диплома о высшем образовании за период обучения в университете. Так базовое инженерное образование студенты получат на дневной форме обучения, а второе (компьютерное или экономическое) – на заочной или очно-заочной. При этом будет возможен перезачет всех общих дисциплин, что облегчит обучение по второй специальности и сократит его продолжительность.
В завершение встречи руководители вуза пожелали студентам успехов в учебе, новых открытий и достижений!